ЗНАХАРЬ
пр-во Польша, 1981 год

Жанр: драма, мелодрама. Режиссёр: Ежи Гоффман. В ролях: Ежи Биньчицкий, Анна Дымна, Томаш Стокингер.

С гениальным хирургом Рафалом Вильчуром происходит трагедия, изменившая всю его жизнь. Уходят жена и дочь, в тот же день он оказывается на улице без денег и документов. Ему приходится пережить несколько лет скитаний и горя.

И все-таки судьба поворачивается к нему лицом. Найдя приют в семье мельника, он спасает его больного сына и становится членом семьи. Молва о «знахаре» расходится по всей округе… А вскоре он встречает и красивую девушку, похожую на жену…

Рейтинг фильма 8.160 44 558
IMDb: 7.80

МЕДОВЫЙ МЕСЯЦ
пр-во СССР, 1956 год

Жанр: мелодрама, комедия. Режиссёр: Надежда Кошеверова. В ролях: Людмила Касаткина, Павел Кадочников и др..

Выпускница медицинского института Людочка Одинцова «выскакивает» замуж за инженера Алексея Рыбальченко для того, чтобы после распределения остаться в Ленинграде. Но неожиданно, Алексей дает согласие на работу в Сибири, и бедной Людочке пришлось последовать за мужем на сибирскую стройку и начать свою трудовую деятельность врачом в крохотном медпункте рабочего поселка…

Рейтинг фильма IMDb: 7.10

ДЕТИ ДОН-КИХОТА
пр-во СССР, 1965 год

Жанр: драма, комедия. Режиссёр: Евгений Карелов. В ролях: Анатолий Папанов, Вера Орлова, Владимир Коренев.

Фильм о многодетной семье заведующего роддомом. Живущий по очень строгим моральным нормам и прозванный за это Дон-Кихотом, он и своих сыновей воспитывает в том же духе. И сыновья оказываются достойными своего отца, хотя им часто приходится преодолевать самые разные, и серьезные, и комические жизненные затруднения...

Рейтинг фильма IMDb: 7.50

ЦЕЛИТЕЛЬ АДАМС
пр-во США, 1998 год

Жанр: драма, мелодрама, комедия. Режиссёр: Том Шэдьяк. В ролях: Робин Уильямс, Дэниэл Лондон, Моника Поттер.

Познакомьтесь с Целителем Адамсом - доктором, который резко отличается от своих чопорных и важных коллег. Адамс совершил невероятное открытие в современной медицине. Оказывается, лучшим лекарством от любых болезней является смех. И доктор Адамс готов сделать все возможное, чтобы заставить своих пациентов, как, впрочем, и зрителей этой прекрасной картины, смеяться без перерыва!..

Рейтинг фильма IMDb: 6.80

ЗОЛОТЫЕ РУКИ
пр-во США, 2009 год

Жанр: драма, биография. Режиссёр: Томас Картер. В ролях: Кьюба Гудинг мл., Кимберли Элиз, Онжаню Эллис.

Бен Карсон рос без отца среди бедности и предрассудков, у него были ужасные оценки и вспыльчивый характер. Но при этом его мать никогда не теряла веры в сына. Побуждая его пользоваться возможностями, которых у нее никогда не было, она способствовала развитию его воображения, интеллекта и, что самое главное, веры в таланты, заложенные в него Богом. Обретя в детстве мечту стать врачом и миссионером, он через всю жизнь пронес свою веру в Бога, которая изменила жизни многих…

Рейтинг фильма IMDb: 7.70